В жизни разное случается, и очень не хочется что бы однажды мой муж стал приживалкой у своих родственников.
Если бы у сестры не было ребенка, то вопрос решался бы оформлением сделки мены доли мужа в квартире родителей на квартиру сестры. При наличии ребенка потребуется разрешение попечительского совета. В Вашем случае у ребенка в результате простой мены произойдет ухудшение жилищных условий. Для того, чтобы этого не произошло Вам следует совершить сложную сделку мены и купли-продажи с участием родителей. Роль родителей - продать сестре часть своих долей с тем, чтобы жилищные условия ребенка в их квартире были не хуже, чем ранее.