Как получить паспорт при отсутствии других документов?
Мне очень нужна помощь специалиста. Моему родственнику 28 лет, достигнув этого возраста он ни разу не получал паспорт.
Причиной такого упущения является состояние здоровья, которое ограничивает любые передвижения, но нет и документов или справок, которые подтверждали бы состояние его здоровья, их получению тоже препятствует отсутствию паспорта. Единственный документ, который у него имеется в наличии-это свидетельство о рождении, образца РСФСР, выданное в 1986 году в Курской области. Оно свидетельствует о том, что оба родителя данного лица русские, это следует из записи в графе родители, где указано, что оба его родителя русские.
Других документов у него нет, нет и регистрации и никогда не было. Военного билета тоже нет, так же не имеется и аттестат об окончании школы. Нет возможности предоставить паспорта родителей, по личным обстоятельствам, их паспорта были СССР-овского образца. Я бы хотел узнать возможно ли получить паспорт при таких обстоятельствах? Если да,то какой минимальный пакет документов он должен предоставить в ФМС для принятия его документов и выдачи ему паспорта?
Какие документы не имеют право от него потребовать предъявить в ФМС?
Документ или отметка в установленном образце свидетельства вроде не подтверждает принадлежность к гражданству РФ.
Есть ли возможность подать документы онлайн, через интернет?
Дайте пожалуйста, максимально развернутый ответ, с возможными решениями этого вопроса и перечнем документов необходимых для оформления паспорта.
Заранее спасибо.
Похоже, что вы просто хотите себя оформить на чужое имя, вам необходимо доказать, что вы это вы, это только в судебном порядке!
Юрист в г.Курске Никитин Олег!
Вы уж меня простите, но такого быть не может. Ощущение, что Вы выправляете себе новый паспорт на новую личность.