Водитель, повлеченный в ДТП с участием дерева, сомневается в том, будут ли отобраны его водительские права
Статья предусматривает и ШЬРАФ.
НЕДАВНО в области заменил ЛИШЕНИЕ на штраф.
ТАК ЧТО шансы велики.
УДАЧИ ВАМ
Здравствуйте! Могут и не отобрать. Вам нужно заявить в суде, что претензий к мужу никаких не имеете, просите не лишать его прав
Категорически не согласна с обоими ответами!
Какие штрафы?! Какие лишения?!
Возбуждение дела ещё не означает его передачу в суд. Расследование возбуждено именно по факту получения телесных повреждений. Надо добиться того, чтобы этот факт не был подтвержден.
Необходимо с этими документами (медицинскими) пройти освидетельствование в БСМЭ. Там указать на отсутствие жалоб и каких либо телесных повреждений. И в форме ходатайства о прекращении расследования передать это заключение дознавателю.
Кроме того, разве Ваш муж виноват в том, что случилось?! В этом виноваты дорожники! Посмотрите на моей странице решение Икрянинского районного суда Астраханской области по аналогичному делу.
Лучше будет обратиться к реальному адвокату\юристу.
Всего доброго