На 4 слушанья он не пришел, принося справки о всякого рода уважительных причинах его отсутствия.

Может надо состаить какой-то документ, который заставит истца появиться на слушанье дела по нашему разводу. На 4 слушанья он не пришел, принося справки о всякого рода уважительных причинах его отсутствия. Дети есть, соместное хозяйство с ним не ведем уже 6 лет. 3 месяца на примерение нам дать не могут, так как он не в один назначенный день на развод не являлся.

Лучший ответ

Уважаемая Елена,

Суд составляет такой документ - повестку, по которой истец обязан явиться. Если причина неявки уважительная, суд может перенести заседание.

Если я правильно понял, развод инициирует Ваш муж, он истец. А какова Ваша цель?

- Если Вы хотите поскорее развестись - нужно заявить в суде ходатайство о рассмотрении дела без присутствия истца, так как он злоупотребляет процессуальным правом и его присутствие не играет для исхода дела никакого значения

- Если выиграть время, получить 3 мес на примирение, итд - то его неявка Вам на пользу.