Как решить проблему с отказом мужа от развода и ускорить процесс развода?

Я подала на развод, муж разводиться не хочет. На слушанья не приходит уже 4 раза, но приносит всякого рода справки, больничные листы, следовательно причины неявки у него уважительные. Как мне можно поступить, чтобы побыстрее закончить с этим разводом. Он сказал, что по уважительным причинам может не приходить на развод хоть 100 лет, тем самым перенося слушания. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ

К сожалению, суд вынужден откладывать слушание дела, если у одной из стороны есть уважительная причина неявки в судебное заседание. Однако необходимо, чтобы были представлены достоверные справки. Если у Вас есть сомнения, что Ваш муж на самом деле болеет, следует ходатайствовать перед судом сделать соответствующий запрос.