Что делать, если отец ребенка нотариально отказывается от родительских прав, и обязано ли государство выплачивать матери одиночке пособие?

У меня следующий вопрос. Отец ребенка нотариально отказывается от родительских прав. Что делать с этим заявлением, куда обратится в первую очередь? И государство будет платить как матери одиночке? Если нет то почему?
Лучший ответ

О чем Вы Законом не предусмотрен отказ родителей от детей .Даже если через суд отца ребенка лишат родительских прав вы не будете матерью одиночкой Ни один нотариус не заверит такой отказ.Мать одиночка-эта когда в свидетельстве о рождении ребенка изначально стоит прочерк в графе отец.

Нет не будете являться материю одиночкой.

Юридические услуги в Ессентуки