Супруги обманули меня и завладели моим грузовым авто, суд принял решение вернуть деньги. Как поделить долг супруги?
Супруги продали мне грузовой авто, который был в залоге. Я об этом не знал. Получили около 700 тыс. руб., а потом путем обмана и злоупотребления доверием завладели авто.
Решение арбитражного суда: деньги вернуть.
Но у ответчика нет денег, нет имущества, официально не работает. Живет вместе с семьей в тещином доме. Двое детей.
На какие статьи опираться при подаче заявления о распределении части долга на жену?
Ведь долги признаются совместными.
Здравствуйте. Тут смотря с кого взыскать. Если только с мужа, то на жену Вы не возложите выплаты