Алексеевка, 15.12.2014, 17:13

Завладение грузовым авто путем обмана - как осуществить распределение долга между мужем и женой?

Вопрос №5644046 из г. Алексеевка
опубликован 15.12.2014, 17:13
Муж и жена продали мне грузовой авто. За 6 месяцев получили 662 тыс. руб. Потом путем обмана и злоупотребления доверием завладели этим авто. Кроме того авто был заложен банку как залоговое обязательство. Решение арбитражного суда: деньги вернуть. Но у ответчика (мужа) нет денег, нет имущества, официально нигде не работает. Жена получала за мужа некоторую часть денег (её рука на расписках), кроме того участвовала в обмане при завладении авто. Каково основание на подачу заявления в суд о распределении части долга ответчика на жену?
Лучший ответ
Рекомендуется

иск о разделе общего имущества супругов - и взыскивайте с той части, что достанется МУЖУ.

УДАЧИ ВАМ

15.12.2014, 18:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Часть, которая достанется мужу будет мизерна. Есть ли возможность удерживать с доходов жены?

15.12.2014, 21:34

Указывайте ЕЕ соответчиком.

УДАЧИ ВАМ

15.12.2014, 21:39