Продавец не соблюдает условия предварительного договора купли-продажи - возможно ли получить компенсацию в судебном порядке?
Реальность получения чего-то в судебном порядке зависит от достаточности имеющихся у истца доказательств и убедительности правовой позиции.
Да, Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего.
В соответствии со ст.
В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст.
В принципе реально, если у вас есть доказательства несвоевременного освобождения квартиры, нарушения условий договора. Вы должны были требовать в письменном виде (посредством телеграмм) освободить квартиру. Передаточный акт должен быть подписан фактическим числом передачи вам квартиры. Тогда есть некоторые шансы.