LSN Messenger
Киев, 13.12.2014, 21:07

Купила квартиру год назад, но лишили права собственности - рейдерский захват и мошенничество

Вопрос №5630872 из г. Киев
опубликован 13.12.2014, 21:07
Kупила квартиру год назад. А сегодня меня лишили право собственности на нее. Был неизвестный суд в феврале, по которому я была как ответчик. За этот судая ничего не знала до тех пор пока не пришла исполнительная служба с новыми хозяйвами меня выселять. Как выяснилось! Исполнит. Служба действовала по решению суда, в котором меня лишили право сосбтвенности, истцу назнали право собственности на квартиру. Я за этот суд ВООБЩЕ ничего не знала, так суд направлял повестки на другой адрес совсем. А через полгода этот же суд вынес дополнительное решение о моем выселении, снятии с регистрации и выдал исполнит. Лист новому сосбтвеннику. На сегодняшний, 1. я со своим юристам подала заявление об аннулировании и пересмотре этих заочных решений (по которым меня лишили права собственности). 2. Исполнит. Службе отправила заявление об остановлении исполн. Производжства, так как назначено слушанье по дело и я все повестки получала на другой адрес, также такое самое отправила заявление и суду, которые его удолетворил и вынес ухвалу на остановление исполнит. Производства. Но не смотря на это исполнит. Служба вместе с новыми собственниками-все равно выставили меня за дверь! 3.Суд удолетворил мое заявление и аннулировал те решения. Назначил СПРАВУ ДО РОЗГЛЯДУ ПО СУТІ. Наложил арест на квартиру по моей просьбе. 4.Заседания переносились, так как истец не являлся. В итоге суд вынес ухвалу об оставлени иск без расмотрения, по причине того что истец не явился 3 раза в суд. Сейчас я узнала, что новый собственник передарил мою квартиру другому человеку, зная что я подала заявление о пересмотре дела, но арест не успели наложить так как не знали еще тогда. А потом и решение по кторому он получил право собственности анули-о судом. Сейчас у меня делема! И есть несколько мнений как действовать дальше. Могу ли я подать поворот исполнения (ухвала законной станет законной через 4 дня), чтоб вернуть свое право собственности? Или нет? так как имущество было отчуждено по договору дарения другому человеку? Как предотвратить и дальшее ее отчуждение (? Это рейдерский захват квартиры был, действовала мошейнническая схема отбирания квартир у приобретателей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы подали этот иск. А что потом ( вот вдруг если отменят этот договор, что дальше лучше предпринять, чтоб опередить аферистов? А если не отменят?!

14.12.2014, 00:07

Все, квартира будет в Вашей собственности. Думаю - суд будет на Вашей стороне.

14.12.2014, 00:11

срочно в суд с иском о признании договора дарания "новым" собственником недействительным

13.12.2014, 21:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мы подали этот иск. А что потом ( вот вдруг если отменят этот договор, что дальше лучше предпринять, чтоб опередить аферистов? А если не отменят?!

14.12.2014, 00:07

Все, квартира будет в Вашей собственности. Думаю - суд будет на Вашей стороне.

14.12.2014, 00:11