Ответственность генерального директора ООО за долги перед поставщиками и покупателями - возможные последствия и меры предотвращения
Я ген. директор компании ООО и так же единственный учредитель. У компании на данный момент имеются долги перед поставщиками. И большие долги перед покупателями, (деньги взяты, а товар не поставлен или поставлена только малая часть). Как за все это могу ответить я лично? Может ли мне грозить тюрьма? И что вообще грозит мне в данной ситуации? У меня есть несовершеннолетний сын, которому исполнится 18 через 6 месяцев и единственное жилье. Подач в Арбитраж на компанию пока нет, но все говорят, что подадут в суд!
Здравствуйте Да, вас могут привлечь к ответственности, если докажут, что долги были созданы - умышленно.