Как получить алименты от отсутствующего отца и возможность привлечения его к уголовной ответственности
Я с годовалым ребенком уехала от мужа в 1999 г. В 2001 г. я развелась и подала на алименты. Сейчас сыну 11 лет я не получила ни копейки. Втечение трех лет пристав присылал письма о том что ответчик не является на вручение постановления суда о выплате алиментов, прописан у мамы но с её слов с ней не проживает. Когда я в 2007 г была в городе Рубцовске где проживает ответчик, пристав предложил мне встретится с бывшем мужем и самой приверти его к приставу, либо уже отказаться от алиментов и освободить всех от обязанностей. Я бы простила, если бы он хотя бы на день рождение присылал ребенку посылку. Хотелось бы узнать, что мне необходимо сделать для продвижения этого дела? Возможно ли привлечь ответчика к уголовной ответственности, чтоб его хотябы обязали работать?
Заранне спасибо.
Лучший ответ
Да, можете обратиться с заявлением во-первых, о привлечении должника по алиментам к уголовной ответственности. И с жалобой на бездействие судебных приставов: уже давно бы приводом доставили...
С уважением,
Антон Жаров