Вопросы по возврату пылесоса - можно ли вернуть его в магазин, если сгорел и срок годности не истек? Через полгода могут ли быть проблемы с возвратом?
Недавно купили пылесос, он сгорел, срок годности еще не вышел. Могу ли я его вернуть в магазин по чеку? С момента покупки прошло полгода.
Если откажут, каковы мои действия?
Здравствуйте! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"