Магазин может посмотреть по артикулу на коробке от туфлей дату продажи?
Уважаемая Галина, в соответствии со ст.19. ФЗ "О защите прав потребителей".
1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.
в соответствии со ст. 18 ФЗ п.5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
С Уважением.