Тайна смерти моего брата - вопросы и поиски ответов
Мой брат пропал 5 ноября,8 ноября мы подали на розыск,9 ноября мы снова поехали в полицию и нам сообщили что он находится в морге и нашли его оказывается 5 числа, но дежурный не удосужился посмотреть в журнал при подаче заявления. Предварительная причина смерти была отравление, но затем сказали что через месяц будет окончательное заключение, по истечению месяца нам объявили что он умер от сердечной недостаточности. При опознании сестре показалось что у него повреждена голова на что следователь ответил, что возможно он сам при падении ей ударился. Нашли его в месте, Где он вообще не мог оказаться. В итоге у меня много вопросов по этому поводу, во-первых как получить акт судебно-медицинского исследования и возможно ли требовать возбуждения уголовного дела?
Лучший ответ
Нужно требовать обязательно возбудить уголовное дело. Возможно,было убийство.
Юридическая фирма
из города Москва, стаж 30 лет
145 отзывов
Подавайте заявление в полицию, проведут проверку и примут решение: либо возбудят уголовное дело либо откажут в возбуждении.