Собственник участка земли не член ДПК - правление подало на него в суд за неуплату взносов и услуги. Что делать?

Я собственник участка земли на территории ДПК. Я не член ДПК. Правление ДПК подало на меня в суд за неуплату членских взносов, взносов на эксплуатационные расходы ДПК, водопотребление и вывоз мусора. Воду я еще не подключил, т.к.продолжается строительство дома, но разрешение на врезку от водоканала получено. Строительный мусор я вывожу сам (имеются официальные наряды на вывоз мусора). Мне предлагают или стать членом кооператива или заключить договор, т.к.я пользуюсь инфраструктурой ДПК. Членом я становиться не хочу. Что за инфраструктура, которой я пользуюсь, не понятно. Правомерны ли действия ДПК? И какое решение может вынести суд? Спасибо.
Лучший ответ

вероятнее всего. суд им откажет

А какая другая вероятность может быть?

Суд обязательно удовлетворит требования вашего садового товарищества, важно только доказать их размер. Инфраструктурой вы пользуетесь, и лукавить здесь не нужно. По общим дорогам ходите, ездите, в общую трубу врезаетесь, квитанции вам тоже кто-то выписывает и труд этого человека должен быть оплачен, ну и так далее.