Преподавательство русского языка и литературы - действительность диплома и вопросы трудоустройства
Нужен ответ специалиста. Вопрос такой: если после окончания вуза не работать по специальности несколько лет (5-6), то диплом становится недействительным по истечении этого срока, и позже его нельзя будет использовать при устройстве на работу? Моя специальность - преподаватель русского языка и литературы.
Заранее спасибо!
такого нет. диплом действующий и в настоящий момент.
однако при трудоустройстве вас могут направить на курсы повышения квалификации
Нет, можно использовать. Нужно просто аттестацию как педработнику проходить.