Могу ли сейчас каким либо образом признать данный объект объектом недвижимости, и как это сделать?
Мне выход из следующей ситуации. Четыре года назад я купил магазин, расположенный на территории городского рынка. В договоре купли-продажи этот магазин числится просто как киоск, хотя когда я его покупал, он уже был выставлен на жесткий фундамент и обложен кирпичом, проведено отопление, подключена вода. Могу ли сейчас каким либо образом признать данный объект объектом недвижимости, и как это сделать? Сейчас меня просят убрать это строение или платить большую аренду.
Нет, не можете. Поскольку право собственности на недвижимые вещи возникает с момента государственной регистрации (статьи 131, 164 Гражданского кодекса РФ).
Поскольку у продавца киоска такое право зарегистрировано не было, постолько оно не могло перейти и к Вам.