Как составить бумагу о договоре развода, чтобы обеспечить выплату алиментов и избежать последствий
Составьте у нотариуса Соглашение об уплате алиментов и платите по этому соглашению
Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов
1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 1 "статьи 165" Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.
Составьте нотариальное соглашение об уплате алиментов.
Но она в любом случае может обратиться в суд с иском о расторжении данного соглашения и взыскании алиментов. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.
Такую бумагу Вы не составите.