Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но случилось новое административное нарушение - что мне грозит?
У меня очень запутанная история. В общем меня недавно лишили прав за вождение в нетрезвом виде.
Совсем недавно я сдал права как и положено. Поставили отметку в копии постановления.
Сегодня я сидел в своем а/м, но им не управлял. Правда за 2 часа до этого я немного выпивал.
Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и попросили подуть в трубку и предъявить права.
Я отказался, а также отказался пройти медосведельствование. Права тоже им не предъявил, т.к. они сданы.
Предъявил только страховку и свидетельство о регистрации ТС Я им объяснил, что на днях уже сдал права.
Они начали пробивать меня, но у них в компьютере не было никаких сведений о том, что уже лишен прав.
Они составили протокол об отсранение от управлением ТС (выдали копию), о направление на мед. обследование на состояние опьянения (выдали копию), и составил протокол о админ. Нарушении (копию не выдали). В протоколе они написали, что я управлял с признаками алкогольного опьянения, но при этом еще написали, что автомобиль не представляется возможным эвакуировать. На момент составления протокола, у них не было никаких сведений о лишение прав. Попросили чтоб я принес копию постановления суда с отметкой о том, что я сдал права. Они были удивлены и сам не знали что делать. В итоге написали в протоколе статья 12.8 часть 1. Насколько я знаю, повторное лишение это статья 12.8 часть 3 и меня должны были арестовать на 15 суток и эвакуировать ТС. На что я могу расчитывать в данной ситуации? Заранее Спасибо за ответ!
Лучший ответ
к сожалению нахождение вами в машине и отказ от прохождения мед. освидетельствования есть налицо лишение вас прав на 99%
Вам нужно просто доказать что вы не управляли автомобилем а просто сидели в нем
А как это доказать?
а это уже нужно разговаривать очно с юристом.в рамках сайта вряд ли кто то может здесь помочь
Ст.12.8 это я понимаю. А по какой части будет кфалифицироваться данное дело?
будет квалифицировано по ч. 2. суд может произвести переквалификацию.