Всеволожск, 14.12.2014, 01:45

Меня лишили прав за вождение в нетрезвом виде, но случилось новое административное нарушение - что мне грозит?

Вопрос №5632073 из г. Всеволожск
опубликован 14.12.2014, 01:45
У меня очень запутанная история. В общем меня недавно лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Совсем недавно я сдал права как и положено. Поставили отметку в копии постановления. Сегодня я сидел в своем а/м, но им не управлял. Правда за 2 часа до этого я немного выпивал. Ко мне подъехали сотрудники ГИБДД и попросили подуть в трубку и предъявить права. Я отказался, а также отказался пройти медосведельствование. Права тоже им не предъявил, т.к. они сданы. Предъявил только страховку и свидетельство о регистрации ТС Я им объяснил, что на днях уже сдал права. Они начали пробивать меня, но у них в компьютере не было никаких сведений о том, что уже лишен прав. Они составили протокол об отсранение от управлением ТС (выдали копию), о направление на мед. обследование на состояние опьянения (выдали копию), и составил протокол о админ. Нарушении (копию не выдали). В протоколе они написали, что я управлял с признаками алкогольного опьянения, но при этом еще написали, что автомобиль не представляется возможным эвакуировать. На момент составления протокола, у них не было никаких сведений о лишение прав. Попросили чтоб я принес копию постановления суда с отметкой о том, что я сдал права. Они были удивлены и сам не знали что делать. В итоге написали в протоколе статья 12.8 часть 1. Насколько я знаю, повторное лишение это статья 12.8 часть 3 и меня должны были арестовать на 15 суток и эвакуировать ТС. На что я могу расчитывать в данной ситуации? Заранее Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

к сожалению нахождение вами в машине и отказ от прохождения мед. освидетельствования есть налицо лишение вас прав на 99%

14.12.2014, 01:54

Вам нужно просто доказать что вы не управляли автомобилем а просто сидели в нем

14.12.2014, 01:50

А как это доказать?

14.12.2014, 01:53

а это уже нужно разговаривать очно с юристом.в рамках сайта вряд ли кто то может здесь помочь

14.12.2014, 02:02

Ст.12.8 это я понимаю. А по какой части будет кфалифицироваться данное дело?

14.12.2014, 02:00

будет квалифицировано по ч. 2. суд может произвести переквалификацию.

14.12.2014, 02:01