Что мне нужно для этого сделать и какие документы мне нужно собрать.
Я явлюсь внучкой двух престарелых людей. Мои бабушка и дедушка хотели бы передать мне в собственность свою квартиру, а я в свою очередь хочу взять их под свою опеку. Квартира приватизирована. Что мне нужно для этого сделать и какие документы мне нужно собрать.
С уважением,
Заранее благодарна.
I. Ваши бабушка и дедушка могут в порядке статьи 574 Гражданского кодекса РФ совершить сделку дарения квартиры, нотариально ее удостоверив.
Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации.
Все вопросы назначения опекунов решают соответствующие органы по месту жительства бабушки и дедешки, в случае такой необходимости. Поскольку, в силу статьи 32 Гражданского кодекса РФ, опека устанвливается над гражданами, признанными судом недееспособными вследствие психического расстройства (!).
Мне бы хотелось еще задать вопрос
Скажите пожалуйста а перевести приватизацию на мое имя возможно?
Заранее благодарна
На Ваш дополнительный вопрос о возможности "перевести" на Вас приватизацию отвечаю: "нет, нельзя". Приватизация - подарок государства. Как можно перевести подарок на другого человека?