Воронеж, 14.12.2014, 02:14

Как похоронить полковника МВД с подобающими почестями?

Вопрос №5632135 из г. Воронеж
опубликован 14.12.2014, 02:14
Отец при смерти. Он полковник. Куда нам нужно обращаться, что бы в случае смерти похоронить его с подобающими почестями. Он полковник МВД, войска внутренних дел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г. N 1272 "Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников" (с изменениями и дополнениями)

+ Приложение. Инструкция о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников

Приказ МВД РФ от 31 декабря 2002 г. N 1272

"Об утверждении Инструкции о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников"

С изменениями и дополнениями от:

18 июня 2007 г., 15 ноября 2010 г., 3 мая 2011 г., 31 октября 2012 г.

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг, изготовления и установки надгробных памятников.

Министр

Б.Грызлов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 января 2003 г.

Регистрационный N 4136

Приложение

к приказу МВД РФ

от 31 декабря 2002 г. N 1272

Инструкция

о порядке погребения погибших (умерших) сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации,

лиц, уволенных со службы в органах внутренних дел, оплаты ритуальных услуг,

изготовления и установки надгробных памятников

С изменениями и дополнениями от:

18 июня 2007 г., 15 ноября 2010 г., 3 мая 2011 г., 31 октября 2012 г.

ГАРАНТ:

См. также Инструкцию о порядке погребения и похоронном деле во внутренних войсках МВД РФ, утвержденную приказом МВД РФ от 18 июля 2003 г. N 562

14.12.2014, 02:24

в МВД и нужно обращаться. желательно на областной уровень

14.12.2014, 02:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы пробовали в Мвд, а куда именно, а то они что то не в курсе что делать. Военкомат тоже говорит что он не от министерства обороны

14.12.2014, 02:18

лучше в Управление или в ЦА. там по крайней мере Вам все разъяснят

14.12.2014, 02:19