Свирск, 14.12.2014, 07:22

Спор о собственности на квартиру - Сможет ли брат-собственник выписать меня?

Вопрос №5632506 из г. Свирск
опубликован 14.12.2014, 07:22
У меня сложилась следующая ситуация. Квартира, в которой прописаны отец и два сына приватизирована на одного из сыновей. На всех не приватизировали, в связи с тем, что остальные уже участвовали в приватизации. Теперь сын-собственник квартиры заявляет что он хозяин квартиры. Я второй сын. Живу отдельно в однокомнатной квартире втроем. Как понимаете, жить в одной квартире трем семьям невыносимо. Сможет ли меня выписать брат-собственник? Если я плачу за коммун. Услуги и прочие платежи наравне с ними? У меня комната с моими вещами в квартире имеется. Часто наведываюсь туда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможет. В этом случае в суде заявляйте иск о вселении и ссылайтесь на то что выезд был вынужденный. Тогда не сможет.

14.12.2014, 08:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В таком случае смогут, в судебном порядке

14.12.2014, 09:20

А в каком случае заявлять иск о вселении? И Если я даже поселюсь обратно, а он вздумает продавать квартиру? Так как не очень удобно всем жить под одной крышей? Сможет ли он при продаже выписать меня?

14.12.2014, 09:05

К сожалению при продаже квартиры вас могут выписать из этой квартиры,так как вы принимали участие в приватизации и у вас должно быть жилье -куда можно вас выписать

14.12.2014, 09:11

То что я участвовал уже в приватизации- мы продали ту жилплощадь давно и разделили на троих поровну. А сейчас я живу с женой-квартира на ее имени. Смогут ли меня выписать , если на мне нет жилья?

14.12.2014, 09:19

Не могли бы Вы подсказать, что можно предпринять, чтобы меня не смогли выписать при продаже квартиры. Обидно, за приватизацию и погашение долгов по квартире платил я, а получилось, что квартира теперь достанется брату, который не принимал никакого участия в приватизации.

14.12.2014, 09:25

Вы только время можете тянуть в таком случае,т.е. добровольно этого не делать, обжаловать решение суда. Вобщем то это вопрос времени

14.12.2014, 09:27