Красноярск, 14.12.2014, 08:18

Как решить проблему с приватизацией дома, когда бывшая невестка прописала детей без моего согласия?

Вопрос №5632634 из г. Красноярск
опубликован 14.12.2014, 08:18
У меня есть дом, который принадлежит мне а основании заключенного договора соц. найма между мной и сельской администрацией. Сейчас встал вопрос о приватизации этого дома, но бывшая невестка, без чьего либо ведома, прописала туда детей и теперь не дает мне разрешения на приватизацию. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договаривайтесь. Приватизация только с согласия всех зарегистрированных жильцов.

14.12.2014, 08:19

Невестка на данный момент является уже бывшим членом семьи, так как мой сын (ее муж) погиб.

14.12.2014, 08:25

Дети зарегистрированы в данном жилье, а она как их представитель вправе не давать разрешения без их включения в приватизацию.Для того чтобы приватизировать жилое помещение, необходимо согласие всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи. Дети до 18 лет в обязательном порядке включаются в договор о приватизации, если они имеют право пользования этим жилым помещением (иными словами, прописаны в квартире) независимо от того, проживают они там или отдельно.

14.12.2014, 08:56