Ребенка обвинили в разбивании стекол в машине, владелец требует денежную компенсацию.
Значит, будет принято решение суда, и вас обяжут компенсировать убытки. Пусть а/м стоял брошенный, но это не повод бить в нем стекла и далее. Сами понимаете, что кто пойман на месте правонарушения, тот и будет виноват. И никто не станет считать, кто какие стекла бил. Задумайтесь лучше о другом. О том что ваш ребенок попал в такую ситуацию. Значит, вопрос по этой ситуации надо закрыть. И подумать о том, как бы в следующий раз не повторилась ситуация с разбиванием форточек, только уже не в заброшенной машине, а в каком-нибудь новом БМВ. Вот тогда будет интересно.
Суд обяжет возместить ущерб
Можете не согласиться с его оценкой ущерба и потребовать проведения экспертизы с определением восстановительной стоимости авто (ст. 79 ГПК РФ)