Мужчина, имевший 4 судимости и отбывший реальный срок, совершает новое правонарушение - что на него ожидает?
Рекомендую за защитой очно обратиться к адвокату. Как показывает судебная практика. реальный срок дадут...
все зависит от потерпевшего...он может настаивать на наказании не связанным с лишением свободы...
Обратитесь к адвокату.
Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст.
По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.