Каковы правовые ограничения на размещение недвижимости на краю земельной территории?
Кузьма Антонович , все завит от времени застройки . В настоящее время по действующему градостроительному кодексу установлены размеры отступа от границы соседнего участка -3 метра , ранее данные размеры были другие - 1 метр ,еще раньше- межа разделяющая участки Ранее возведенные объекты недвижимости ,на которые зарегистрировано право собственности не считаются построенными с нарушениями градостроительного кодекса и сносу не подлежат. Вновь возводимые объекты должны строиться с учетом установленных норм , в случае нарушения или строительства без разрешения по решению суда могут быть снесены . Изменение размеров отступа разрешается по постановлению администрации с обязательным учетом мнения владельцев соседних участков