Задолженность мы выплачиваем вместе, в браке, из общего бюджета.
Муж вступил в ипотеку до брака, приобрел квартиру. Задолженность мы выплачиваем вместе, в браке, из общего бюджета.
Буду ли я иметь право на квартиру после развода?
Уважаемая Анна!
Все зависит от момента перехода права собственности. Скорее всего до момента окончания выплат, квартира находится в собственности банка. Соответственно не будет считаться приобретенной до брака. Но есть нюансы с долей фактических выплат произведенных мужем до брака. Это должно учитываться судом при разделе имущества.
С уважением,
Александров Е.Н.