ДТП с пешеходом - водитель предпринял меры предосторожности, но возникла незначительная авария. Как избежать претензий в будущем?
Надо было ДПС вызывать. А теперь если он немного погодя заявит о наличии у него травм, зафиксированных в травмпункте, Вас привлекут по ч.2 ст. 12.27 КОАП РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Возьмите с него расписку, что претензий не имеет.
УДАЧИ ВАМ
Спасибо, за ответы. Расписку взял, что претензий не имеет. Помощь материальную оказал. Мази от ушибов купил, супруга помазала, осмотрела, даже припухлостей не было.Для себя выработал линию такую, если вдруг задним числом захотят заявить о ДТП, я скажу что ничего не было, что бабушка сама упала на проезжей части. контакта не было, я просто довез её домой, пожалел. Все.