Мотоциклисты в городе - разъясняем правила движения в междурядье
Столкнулся с такой ситуацией: являюсь мотоциклистом, при езде в городском транспортном потоке, периодически выезжаю в так называемое междурядье. В несу ясность: движение осуществляю не по разделительной линии, а строго в полосе для движения, при этом нахожусь параллельно с автомобилем попутного направления, соблюдая безопасный боковй интервал. В обществе бытует мнение, что такая езда является нарушением ПДД, - так ли это?
Лучший ответ
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.