Права детской поликлиники - основание для проверки жилищных условий у опекаемых детей
У меня дети под опекой уже 10 лет, по договору 2 раза в год нас проверяет опека, приезжает домой составляет акт жилищных условий. Сегодня позвонили из детской поликлиники с вопросом о том в скольких комнатах живут опекаемые дети. Когда я спросила основание Приказ или распоряжение по данному вопросу они мне ничего не ответили. Вопрос в следующей имеет ли право детская поликлиника приходить и делать акт жилья? Я в законодательстве нашла, что может если органы опеки переложили на нее такую обязанность. Но такое не было узнавала я.Скажите какие нормативно-правовым актом, приказом и др. руководствуется детская поликлиника. Мы живем в Москве. Спсибо.
Лучший ответ
ДЕТСКАЯ поликлиника должна следить за ЗДОРОВЬЕМ.
К жилью ОНА никакого отношения не имеет.
УДАЧИ ВАМ