Неполучение оплаты за выполненные работы по натяжным потолкам - как подать в суд и возможность компенсации морального ущерба
Занимаюсь бизнесом по натяжным потолкам. Объект закончил. Ни предоплаты ни остальной части мне не заплатили. Работал по договору. Акт сдачи приемки не подписан. Потому как заказчик (он же посредник, занимающийся отделочными работами) не пришел на сдачу объекта. И пропал. На телефон не отвечает. Что мне нужно чтобы подать на него в суд и сколько я могу получить с него за моральный ущерб? Сумма договора 9350 рублей.
для того, чтобы ваша ситуация побыстрее разрешилась, отправляйте по адресу указанному в договоре на имя нерадивого заказчика претензию, в ней укажите, что ждете оплаты в течение 5-ти дней с момента получения ценного письма(отправляйте обязательно с вложенной описью), после того как срок истечет направляйте иск в мировой суд.
нужно смотреть условия договора., ст.