Обязана ли микрофинансовая организация уведомлять Заемщика о продаже долга коллекторскому агенту?

Должна ли микрофинансовая организация уведомить Заемщика письменно перед тем как произойдет продажа долга по договору микрозайма коллекторскому агенству?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вообще должна, кроме того, Вы вправе заявить свое несогласие.

На практике же, передача долга происходит вне зависимости от Вашего согласия и без каких-либо подтверждающих право требования долга коллекторскими агентствами документов.

Благодарю Вас за полезную консультацию!