Меня обвинили в превышении скорости, но я уверена, что это ошибка - подробности и попытка доказать невиновность
Меня остановили за превышение скорости. Хотя я не превышала. Точно знаю что двигалась со скоростью 40 км/ч, а инспектор с помощью радара зафиксировал 54 км/ч. я по глупости сразу согласилась и подписала протокол. У меня реакция такая на ДПС. я их побаиваюсь. После оформления они отдали мне документы, и попросили оплатить штраф, постановления на руки не отдали. После когда я уже села в машину и успокоилась. Вспомнила, что на радаре на фото не только мой автомобиль. Теперь можно ли доказать, что эта скорость не моего авто?
Лучший ответ
Здравствуйте зарина Есмуратовна. Во-первых, вам нужно сначала получить копию постановления об административном правонарушении о наложении штрафа. Потом, вы можете оспорить данное постановление через районный (городской) суд в 10 дневный срок с момента получения его на руки. Во-вторых, советую вам полностью сфотографировать весь материал на фото аппарат или мобильный телефон. Это необходимо для того, чтобы грамотно составить жалобу на постановление инспектора, по имеющимся в материале документам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!