Как справиться с притязаниями брата на завещанный дом умершего деда?
Ваша задача сейчас принять наследство. Для этого в течение 6 месяцев со дня открытия наследства необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство по завещанию. Другие лица, претендующие на наследство, также должны обратиться к нотариусу, который определит круг наследников и выдаст свидетельство тому, кто имеет право на наследство. В случае спора, он будет разрешаться в судебном порядке.
Если есть завещание, то оспорить его будет трудновато и только в судебном порядке.
Также пригласить нормального адвоката. Но для начала сходить к адвокату хотя бы на консультацию