Что мне необходимо сделать, чтобы развестись через суд?
Добрый день!
если у вас нет детей и вы оба не против расторжения брака, вы можете просто вместе подъехить в ЗАГС, где заключали брак и прямо в ЗАГСе ваш брак будет расторгнут.
Если жена против то вам надо подавать иск в суд, по месту регистрации жены.
Желательно было бы, чтобы вы подъехали на консультацию. Реквизиты есть на сайте.
Желаю вам успехов в делах!
Честь имею,
Адвокат
1. Обратиться в тот ЗАГС, где вы регистрировали брак. Получить повторное свидетельство о заключении брака.
2. Обратиться в суд по месту жительства супруги с иском о расторжении брака. Иск можно подать по почте.
С уважением,
Антон Жаров