Требуется присутствие обоих родителей для проставления национальности в свидетельстве о рождении ребенка - есть ли такое правило?
У нас с женой родился сын. Пока жена и ребенок находятся в роддоме я собирался сделать свидетельство о рождении ребенка и прописать его. Взял паспорт свой, жены, свидетельство о заключении брака, справку из роддома. Но в загсе мне сказали что могут сделать свидетельство о рождении только вместо национальности будет стоять прочерк, мол чтобы поставить национальность нужно присутствие моей жены, обоих как они выразились. И чтобы она просто сказала что она русская. Подскажите где прописано что для проставления национальности ребенка в свидетельстве о рождении необходимо присутствие обоих родителей?