Белореченск, 14.12.2014, 19:12

Как подать заявление о мошенничестве после взлома торгового счета в форекс клубе?

Вопрос №5636230 из г. Белореченск
опубликован 14.12.2014, 19:12
У меня был взломан торговый счет в форекс клубе и был слив депозита с частичным выводом денег. Как подать заявление о мошенничестве. С ув. Олег Подвиза.
Лучший ответ
Рекомендуется

в произвольной форме пишите. Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

14.12.2014, 19:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

У меня договор займа с ИП можно ли подать на него в суд и вернуть свои деньги? И на сколько это реально?

18.03.2016, 09:12

Можно, конечно. Если у должника есть имущество и доход, то долг вернуть реально.

18.03.2016, 09:13

Здравствуйте Владимир. Рекомендую составить претензию заемщику для начала. И уже после в суд. Если нужна помощь, позвоните или напишите, поможем.

18.03.2016, 09:17

У меня договор займа с ИП,я хочу подать на него в суд,за невыплату % по договору,расторгнуть договор займа, вернуть всё что он должен а так же моральный и материальный ущерб,но я незнаю есть ли у него имущество и доход.Что я получу если у него ничего нет? И в какой срок.

18.03.2016, 09:29

Если у должника нет имущества и дохода, то задолженность так и останется взысканной лишь на бумаге.

18.03.2016, 09:31

Владимир, если займетесь взысканием у вас будет шанс на 50%. Если не займетесь, у вас не будет шансов на 100%. Что вы предпочитаете? Решать вам.

18.03.2016, 09:42

Владимир!

Начинать нужно с выяснения имущественного положения должника, используя все доступные Вам средства, чтобы определить реальную возможность исполнения решения суда.

Моральный вред в данном случае взысканию не подлежит.

18.03.2016, 10:49