Проблемы с оплатой и долгами по квартире - как разобраться с начислениями и обязательствами?
Я думаю, что общедомовые нужды и прочее оплатить вам все-таки придется, ведь на вас тоже УК может подать в суд. То, что вы не заключили договор с УК, не освобождает вас от обязанности от оплаты ее услуг, тем более что фактически вы ими пользуетесь. Поэтому вам сейчас надо думать не о том как не платить, а о том как заплатить реальные для вас деньги. По человечески будет правильно если придете на прием к директору вашей УК (управляющей компании), объясните ситуацию, попросите сделать пересчет, чтобы выяснить откуда взялась сумма в 20 т.р. и разрешить вам погашать долг частями, чтобы пеня не шла. Если сделаете все мирно и без угроз и скандалов, то вам пойдут скорее всего навстречу. Если же не получится так и вы не получите объяснений по сумме задолженности, тогда прокуратура и суд вам в помощь.