Как перерасчитать квитанцию за отопление и заставить теплосеть починить отопление в комнате, которой нет уже 3 года?

Скажите пожалуйста, как перерасчитать сумму в квитанции теплосети (отопление) и заставить их починить отопление (в одной из комнат его нет уже 3 года, а они только руками разводят)? В 2019 году у моей матери был долг за отопление (это одна квитанция в котрой только отопление и больше ничего) 35 тысяч, 28 она выплатила в начале 2020, её долг стал 7 тысяч, но через пару месяцев (в апреле 2020) ей пришла квитанция, где она должна на 20 тысяч больше. И потом, как я поняла по квитанциям, пару платежей в теплосети ей не засчитали, да ещё примерно три месяца начисляли пени в размере около 1000 рублей, а потом всё это резко прекратилось. И это притом, что нам начисляют в квитанции столько же, сколько и соседям, а у нас нет отопления в третьей комнате уже 3 года и работники этой компании ничего сделать якобы не могут.
Лучший ответ

Обратите вниманеи, что за починку отопления отвечает УК, а не РСО и то, что у вас там нет отопления не означает, то вам услуга "отопление" не предоставляется.

Спасибо за грамотный ответ!

Направьте претензию в адрес Теплосети насчет перерасчета. Из-за того что нет отопления в третьей комнате. Насчет "неработающей" батареи Вы можете обратиться в суд и требовать ремонта, требовать компенсацию морального ущерба.

Выражаю признательность за помощь.