Банк требует поручительство директора и гл. бухгалтера ООО, несмотря на залог имущества - что делать?
ООО занимается с/х взяло кредит на миллионы рублей (целевой) под залог приобретаемого имущества, но тем не менее банк запросил поручительство директора и гл. бухгалтера как физлиц. Сейчас ООО на стадии наблюдения, банк на поручителей подал иски в суд. знаем что банк не мог нас взять в поручители на такие большие суммы кредитов при таких маленьких зарплатах. Что нам делать?
Лучший ответ
ВЫ в здравом уме:
Если ВЫ подписывали договора поручительства - то вы поручители.
Если нет - то БЕЗ ВАС банк не мог вас взять поручителями.
УДАЧИ ВАМ
Узнайте более точную информацию у банка, взять в качестве поручителей Вас могли.