Маркс, 14.12.2014, 20:20

Спор о незаконных действиях кооператива - возможно ли выиграть дело против жены-председателя?

Вопрос №5636722 из г. Маркс
опубликован 14.12.2014, 20:20
Кооператив подземных хозблоков. Муж с женой взяли все в свои руки. В налоговой председателем был зарегистрирован муж. Но на собрании выбирали председателем жену, она же была и казначеем-бухгалтером. Жена получала зарплату за председателя, есть росписи в ведомости. Муж умер. Избрали нового председателя. Сейчас оказалось, что договор аренды был вовремя не зарегистрирован, кроме того, они не брали акты сверки в комитете по имуществу, не платили по срокам за аренду земли и сейчас набежали долги и пени на 26 тысяч. За регистрацию договора арены надо платить пошлину 15 тыс. Реально ли, подав иск мировому судье, на жену выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если кооператив остался один и тот же, только менялись управленцы, то вполне реально. Вы же не на конкретного человека подавать будете в суд, а на организацию. Только не понятен ваш статус, кто вы, отсюда непонятно в мировой или в какой-либо иной суд вам подавать.

14.12.2014, 20:24

В суд на бывшего председателя будет подавать именно кооператив. В ведомости она указывала должность - председатель.

14.12.2014, 21:14

Реальность выигрыша дела в суде напрямую будет зависеть от компетенции юриста, к которому обратитесь за составлением искового заявления, так как без изучения документов, на основе которых действует кооператив и в которых прописаны права и обязанности членов кооператива, составить качественное заявление в суд вам самостоятельно скорее всего не удастся.

14.12.2014, 22:36