Москва, 14.12.2014, 20:31

Председатель СНТ отказывается подписать акт о наличии подключения - какие последствия?

Вопрос №5636818 из г. Москва
опубликован 14.12.2014, 20:31
Судьей, в рамках судебного дела об отключении участка в снт, было предложено составить акт о наличии подключения, совместно с председателем и электриками из сетей. (т.к. председатель оправдывает отключение тем, что оно у нас не законное) Созвонились о предстоящей встрече с председателем для составления этого акта, но на деле, сегодня, после осмотра электриками, председатель предлагает подписать акт о неучтенном потреблении. По трем причинам: 1. нет заводской пломбы, но есть две пломбы снт. 2 стеклышко закрывающее цифры приклеено, т.е. могло быть воздействие на вертушку, ее скорость. 3. новые провода под закрытыми клеммами (это после снятия одной из пломб и открытия клемм), новые, т.е. новее чем те, что с улицы заходят в дом. И главное, они отказались заполнять акт в нашем присутствии под предлогом что на это дается три дня, а сейчас времени у них нет. Чем грозит такой акт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Штрафом и начислением по нормативу

Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.

14.12.2014, 20:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте!

Существует ли норматив для снт?

14.12.2014, 20:40

Он если не ошибаюсь обычный, как для жилых домов

14.12.2014, 20:51

Простите за уточнение, а вот тут штрафы 15-20 МРОТ www.blblaw.ru

Мрот 2014 www.consultant.ru

Т.е 75-100 тыс !!!! Что правильнее? )

14.12.2014, 20:54

Вы бы статью выложили, а не ссылку, тем более она с вирусами, 1я

14.12.2014, 20:55

Статья 7.19 КОАП (кодекса об административных правонарушениях) РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от тридцати до сорока минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от трехсот до четырехсот минимальных размеров оплаты труда.

14.12.2014, 20:58