Уфа, 14.12.2014, 21:28

Возможна ли приватизация служебного жилья после 5 лет проживания с семьей и регистрации всех членов?

Вопрос №5637257 из г. Уфа
опубликован 14.12.2014, 21:28
Можно ли приватизировать служебное жилье если мы с семьей проживаем более 5 лет в данной квартире, все включая детей (несовершеннолетних) зарегистрированы на данной жилплощади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служебное жильё уже давно не приватизируется.

У Вас какой договор на это жильё, кто собственник жилья?

14.12.2014, 21:38

Здравствуйте. Только по этому основанию-нет

14.12.2014, 21:33

какие нужны основания

14.12.2014, 21:37

договор соц найма с 2009года

14.12.2014, 21:49

Так это не служебное жильё, а жильё по договору соц. найма. Можете приватизировать.

14.12.2014, 22:10

если договор социального найма, начинайте со сбора документов, необходимо получить согласие (или отказ) людей, прописанных в жилом помещении, на участие в приватизации. В нотариальной конторе следует подготовить доверенность на одного человека (доверенность на приватизацию квартиры), который будет собирать перечень документов для приватизации жилья. Решите, кто кто будет владельцем квартиры (или будет несколько собственников). Не стоит забывать, что несовершеннолетние дети также имеют право стать собственником жилья. После этого, следует подготовить перечень документов для приватизации муниципальной квартиры.

Для начала процесса приватизации следует предоставить паспортные данные всех прописанных членов семьи, свидетельство о рождении несовершеннолетних детей, свидетельство о браке (разводе) проживающих членов семьи, свидетельство о смерти, если оно имеет место быть. Также понадобятся документы, связанные непосредственно с жилым помещением: Ордер; Договор социального найма; Паспорт жилого помещения; Копии оплаченных квитанций по коммунальным услугам за последние 3 месяца.

14.12.2014, 22:28

собственник город, могут ли меня выселить и какие на то основания есть у города

14.12.2014, 21:52