Возможно ли получить страховую компенсацию и отсудить моральный ущерб за незаконный призыв в армию и нахождение в статусе солдата?
Товарища забрали на срочную службу, при том что у него зрение-5,25 и сколиоз 2 степени. Увы, это еще подходит под параметры здорового призывника.
По моему совету он начал обращаться в санчасть с жалобами на мышечные боли, так как у него есть врожденное заболевание, которое дает возможность получить минимум категорию годности В
Отлежал в госпитале, скоро будет отправлен на окончательные анализы.
Вопрос следующий - возможно ли в данном случае получить страховую компенсацию и/или возможно ли отсудить моральный ущерб за незаконный призыв в армию и нахождения, по сути, в статус солдата.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно нанять хорошего юриста и тогда, может быть, он сможет что-то отыграть для Вашего товарища в суде. Только нужен практик, а не теоретик.