Возможно ли отправить несовершеннолетнего ребёнка одного из Урала в Питер на пару дней без сопровождения? Какие документы требуются и кто должен сопровождать ребёнка по закону?
Я хочу отправить своего несовершеннолетнего ребёнка (15 лет) Из Урала в Питер на пару дней. Только назад он поедет без сопровождения. Возможно ли такое? Какие документы требуются и кто по закону его должен сопровождать?
Проезд детей в возрасте до 10 лет в поездах дальнего следования без сопровождения взрослых не допускается, за исключением случаев проезда учащихся, пользующихся железнодорожным транспортом для посещения общеобразовательных учреждений.
Таким образом, ездить в российских поездах одни без сопровождения могут граждане от 10 лет и до бесконечности, если они имеют проездной билет и могут зайти в вагон.
свидетельство о рождении, вкладыш гражданства, медицинский страховой полис, согласие второго родителя не требуется.