Сын в армии - конфликт, госпиталь и угрозы - как нам действовать?

Скажите, пожалуйста, сын в армии, находясь в госпитале, ударил сослуживца по голове не выдержав оскорблений в свой адрес, теперь его хотят признать психически неуравновешенным, заставляют косить под дурака или грозят сроком до 5 лет. Сын не отказывается от ответственности, но в армию он пошёл служить, а не признавать себя дебилом. Что нам делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Надежда, уточните после удара по голове какие повреждения он нанес сослуживцу? Написал ли заявление на него сослуживец? Не совсем полный вопрос у Вас изложен, трудно без ознакомления с ситуацией дать ответ.

Лучше вам найти и обратиться к адвокату по месту службы, который занимается .военнослужеными.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Пишите жалобу военному прокурору

Он разбил стакан о его голову, у пострадавшего рассечение возле уха, через час, по словам сына, он скакал по госпиталю, как ни в чем ни бывало. Забыла сказать, что присяги ещё не было, т.к.призвали 27 ноября. Это вся информация которой я владеют, на сегодняшний день даже не знаю номер части и никаких контактов части. Помогите, что нас ждёт и что нам делать?