Какой пакет документов нужен для того чтобы открыть магазин у себя на частном участке?
Пакет документов для торговли стандартный: это регистрационные документы в качестве ООО или ИП. Но размещение торговой точки на территории населенного пункта нужно согласовать с местной администрацией. Такие разрешения даются только в исключительных случаях, как правило, вся такая торговля ведется нелегально. Если речь идет о дачном кооперативе, то такого разрешения не будет вообще. Торговые предприятия размещаются в нежилых помещениях согласно плану размещения.