Тула, 14.12.2014, 23:18

Брату запрещен въезд в РФ из-за обнаруженной патологии в легких - необходимость в статусе беженца и преграды на границе

Вопрос №5637968 из г. Белев
опубликован 14.12.2014, 23:18
Моему брату запрещен въезд в РФ Роспотребнадзором по причине обнаруженной год назад патологии в легких. Он пролечился о месту прописки - в Донецкой области, есть заключение врачей о том, что он эпидемиологически не опасен. В результате военных действий его дом разрушен. Он хочет въехать в РФ как беженец, но его не пропускают на границе. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае если основания запрет на въезд в Россию отпали - в суд подается заявление об отмене соответствующего решения о нежелательности пребывания на территории РФ иностранного гражданина или лица без гражданства.

14.12.2014, 23:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кто может за него подать в суд, ведь он не может въехать в РФ

14.12.2014, 23:25

Можете Вы, как представитель по доверенности или любой юрист/адвокат.

14.12.2014, 23:27

Заявление в суд можно подать в любом городе?

14.12.2014, 23:31

Нет, по месту вынесения решения о запрете.

14.12.2014, 23:33

То есть, там, где ему выдали уведомление от Роспотребнадзора о нежелательности нахождения в РФ?

14.12.2014, 23:37