Если он пропишется там, то выпишут ли его из нашей квартиры?
Помогите разобраться в ситуации.
Мы с мужем и нашим малолетним ребенком прописаны в квартире (есть ордер), являющейся муниципальной собственностью. Ответственным квартиросъемщиком является мой муж.
Недавно он приобрел в собственность квартиру в другом городе. Если он пропишется там, то выпишут ли его из нашей квартиры? Если выпишут, то сохраним ли мы с сыном, которому 4 года, право проживания по нынешнему месту жительства, то есть не утратим ли прописку?
Спасибо. С уважением. Лана.
Нет, не утратите, так как покупка недвижимости не является основанием для расторжения договора социального найма. Вам надо будет просто переоформить договор на себя для чего следует обратиться в Ваш ЖЭК с соотвествующим заявлением.